Поступает больше 200 сообщений: в Ульяновске решается проблема ям на дорогах

Болдакин поручил обозначить опасные ямы на дорогах Ульяновска и засыпать их щебнем

В Ульяновске сегодня прошло аппаратное совещание, которое проводил вице-мэр города Александр Болдакин. Основной вопрос, который обсуждался - ремонт дорог в городе. Он отметил, что количество жалоб на опасные выбоины от местных жителей растет. В мэрии отметили, что основная причина разрушения дорог - колебания температур относительно нуля, а также замерзающая в ямах вода и активизация подземных вод.

Для осуществления ремонта проезжей части горячим асфальтом будет сформировано 16 бригад. К работам они приступят после установки среднесуточной положительной температуры в городе. В планах - отремонтировать 226 тысяч квадратных метров. Еще восемь бригад будут направлены на работы по заделыванию трещин и мелких выбоин струйно-инъекционным методом. Планируемый объем работ - 14 тысяч квадратных метров.

Болдакин поручил подготовить предложения по увеличению количества бригад, отметив, что сейчас очень большое количество жалоб на дороги - поступает больше 200 сообщений по ямам и подтоплениям. Он заявил, что необходимо оперативно выезжать на место, с которого поступают жалобы, ставить знаки, огораживать ямы, чтобы водители не портили косела, а также засыпать щебнем проблемный участок. После наступления необходимых погодных условий уже будет проведен на месте ямочный ремонт.