Появится новый завод: Ульяновская область достигла новых договоренностей с Китаем

Специалисты Китая могут построить в Ульяновске новый завод

Сегодня в рамках аппаратного совещания в правительстве стало известно, что в Ульяновске специалисты из Китая могут построить новый завод.

Как сообщил министр экономразвития Николай Зонтов по видеоконференцсвязи из Ижевска, в результате поездки делегации в Китай на российско-китайский форму в Шанхае были заключены соглашения.

С партнерами из КНР удалось договориться о коллаборации в отрасли машиностроения, инструментарии и медицинской аппаратуры. От также отметил, что Китай готов отправлять в месяц по четыре поезда Ченду-Ульяновска. При этом китайская сторона заявила о необходимости обратной загрузки составов, большая часть которой состоит из сельскохозяйственной продукции - рапсового масла.

КНР готовы построить в Ульяновской области завод по переработке сырья, однако для этого фермерами нашего региона необходимо будет увеличить посевные площадки рапса.

Помимо этого, в Портовой особой экономической зоне появится Центр оптовой торговли тяжелой техников. Были достигнуты предварительные договоренности.