Песни, пляски, конкурсы: в Ульяновске отметят татарский Сабантуй

3 июня в парке «Винновская роща» в Ульяновске пройдет татарский Сабантуй
Песни, пляски, конкурсы: в Ульяновске отметят татарский Сабантуй

Администрация Ульяновска

В Ульяновске в парке "Винновская роща" 3 июня будет проведен татарский праздник Сабантуй, который посвящен окончанию весенних полевых работ. Начало запланировано на 11 часов утра.

Сообщается, что в рамках мероприятия преподаватели, врачи и профессионалы своего дела получат Почетным грамоты. Помимо этого, вручал подарки семейной паре, отмечающий юбилей свадьбе, а паре с новорожденным - свидетельство о рождении малыша. Молодожены получат свидетельство о заключении брака.

В рамках проводимой акции "Помоги собраться в школу" будущие первоклассники в этот день получат рюкзаки, в которых будут сложены письменные принадлежности, а старшеклассники - сертификаты на покупку школьной формы.

В администрации Железнодорожного района сообщили, что гости мероприятия смогут принять участия с насыщенной программе, в которую войдут танцы и песни на национальном языке. Исполнять их будут воспитанники детского сада №118, солисты ансамбля татарской песни "Булгар", татарского театра "НУР" и сольные исполнители. Будет работать и интерактивная площадка, а также пройдут соревнования по национальной борьбе на поясах "Корэш".