Останемся без звезд: в Ульяновск в этом году не приедут знаменитости на День Победы

Ульяновск отказался от приглашения звезд российской эстрады на 9 Мая в 2023 году

В этом году в День Победы жители Ульяновска не увидят звезд. Как рассказала глава Управления культуры администрации города Елена Топоркова, она считает, что так поступить будет более уместно, а также добавила, что по этому поводу не было никаких разнарядок. Помимо этого, отметим, что Ульяновск - не единственный город, где в этом году не будут выступать знаменитости. В Казань и Уфу тоже никто не приедет. А вот в Самаре выступит рок-группа "Сурганова и оркестр".

Как рассказала Топоркова, участниками праздничного концерта станут около 300 артистов, среди которых Ульяновских государственный духовой орекстр "Держава" и хор преподавателей и студентов, театр танца "XXI век", ансамбль культурного центра УМВД и другие. Напомним, что в прошлом году на День Победы в Ульяновске выступала группа "Рок острова".

Центральной площадкой празднования Дня Победы в этом году станет площадь 30-летия Победы в Ульяновске. В 10 утра здесь пройдет митинг-реквием, в 11 начнется прохождений войск территориального гарнизона Ульяновска.