"Особенно важно, чтобы дети чтили наших героев": водитель автобуса в Димитровграде ответственно готовится к 9 Мая

В Димитровграде водитель «Розовой пантеры» расписал автобус к 9 мая и ждет праздника

По маршруту №43 в Димитровграде разъезжает 38-летний Антон Ляпочкин. Жители Ульяновска называют его транспорт "Розовой пантерой", так как он по-настоящему поднимает настроение местным жителям. К предстоящему же празднику водитель автобуса решил расписать его соответствующей атрибутикой. На общественном транспорте появились символы праздника - Георгиевская лента, солдат, пишущий слово "Победа" и надпись "9 мая".

Как рассказал Антон Ляпочки порталу ulpravda.ru, главная идея в том, чтобы поднять подрастающему поколению Димитровграда патриотический дух. Он отметил, что для него особенно важно, чтобы дети чтили наших героев, помнили о них и были приобщены ко Дню Победы.

Автобус вместе с художницей Гузель Павлушкиной удалось украсить за два дня. Чтобы рисунки держались подольше, Антон Ляпочкин покрыл их лаком для волос. Водитель транспорта отметил, что завтра в автобусе будут звучать только песни на военную тематику.

- А еще я буду участвовать в автопробеге. Вместе со мной поедут и маленькие димитровградцы. С нетерпением ждем великого праздника, - рассказал он.