Одни из первых: в Ульяновске через МФЦ можно будет обратиться к финансовому уполномоченному

С 1 апреля 2023 жители Ульяновска могут обращаться к финансовому уполномоченному через МФЦ

Стало известно, что жители Ульяновской области смогут через МФЦ обращаться к финансовому уполномоченному. При этом, стоит отметить, что регион стал одним из пяти первых в России, где данный сервис начала работать. Заявление начнут принимать уже с 1 апреля.

Обращение по досудебному урегулированию споров физических лиц с финансовыми организациями можно будет подать в любом центре "Мои документы" по Ульяновской области.

Директор ОГКУ "Правительство для граждан" Олег Ягфаров рассказал, что для получения услуги необходим паспорт, а также документы, которые могли бы подтвердить взаимодействие заявителя и финансовой организации. Среди них такие бумаги как договоры, подтверждения платежей, заявления и другие документы по существу спорта. Возможно и предоставление их копий.

В случае обращения через законного представителя необходимо приложить и документ, который подтвердил бы его полномочия.

Заявление может быть подано в отношении страховых, микрофинансовых и кредитных организаций, а также ломбардов. негосударственных пенсионных фондов, кредитных потребительских кооперативов. При этом отмечается, что размер требований не может превышать 500 тысяч рублей.