Очищает лёгкие на 60% всего за 21 день: настой из этого злака поможет решить все проблемы с органом лучше любых лекарств

Восстановить лёгкие после перенесённых респираторных заболеваний, вредных привычек можно и без различных медикаментов, ведь существуют более эффективные и безопасные средства.

Врач-диетолог Анжелика Дюваль сообщила «ФедералПресс», что помочь парному органу возможно благодаря употреблению настоя из овса. Этот напиток будет полезен не только тем людям, которые перенесли коронавирус.

"21 день употребления настоя овса дает очищение лёгких на 60%. Выводится вся мокрота. Особенно это актуально для тех, кто переболел коронавирусом, для людей с вредными привычками, а также для тех, кто в весенний период начинает заниматься спортом", — комментирует Анжелика Дюваль.

Для приготовления настоя вам нужно засыпать горсть овса в термос, залить туда горячую воду, температура которой не превышает 80 градусов. Далее дайте настояться жидкости в течение ночи, после чего можете начинать употреблять напиток.

Для получения необходимой эффективности достаточно выпивать один стакан настоя в день. Такой напиток абсолютно безопасен для здоровья, сообщает портал hibiny.ru.