Обошелся в 20 миллионов: в Ульяновске будет открыт новый пляж

В Ульяновске готовятся открыть новый пляж за 20 млн рублей на территории "Розы ветров"

В Ульяновске на территории "Розы ветров" в поселке Рыбацкий обустраивают новый пляж. В проект вложат больше 20 миллионов рублей. из которых 5 миллионов - из федерального бюджета, а 14 миллионов - частные средства. Около 3% от стоимости проекта ложатся на областную казну. Работу планируют завершить до конца июня.

Стоит отметить, что на сегодняшний день уже возвели все основные постройки - чашу для бассейна, кабинки для отдыха, административное помещение, ресторан.

Сейчас устанавливаются кабины для переодевания и душевые. Специалисты выполняют выравнивание песчаного основания а также убирают территории и вывозят мусора. В планах - оборудовать спасательную вышку и пункт оказания первой медицинской помощи. Пляж будет рассчитан на 300 человек, о чем заявил глава Ульяновска Александр Болдакин.

В районе поселка Мостовая планируют создать еще одно место отдыха у воды. Здесь на данный момент уже проведена планировка песчаного основания, была вырублена поросль. Дальнейшие работы будут проводить в комплексе с благоустройством набережной а 2024 году.