Новый владелец активов Ball достроит завод алюминиевых банок в Ульяновске до конца 2023

Стало известно, что группа "Арнест" - новый владелец российских активов ушедшей с рынка Ball Corporation, приняла решение о возобновлении строительного завода по производству алюминиевых банок для напитков в Ульяновской области

Американская компания еще в марте заморозила инвестиции проекта, а позже объявила, что и вовсе уйдет из России, как и многие другие компании. Теперь же "Арнест" планирует ввести завод в эксплуатацию до конца 2023 года. Общий объем инвестиций, необходимых для этого, превышает 10 млрд рублей.

Площадь завода - больше 37 тысяч квадратных метров. Он будет находиться в промышленной зоне "Заволжье" и будет оснащен высокоскоростным инновационным оборудованием, которое позволит выпускать до двух тысяч алюминиевых банок в минуту, сообщает interfax.ru. Общая производственная мощность - больше 1,5 млрд банок в год, когда завод выйдет на проектную скорость. Благодаря его открытию будет создано до 200 рабочих мест.

Глава Ульяновской области Алексей Русских заявил, что компания получить всю необходимую ей поддержку на всех этапах реализации инвестиционного проекта.