"Не первый год приезжает в этот день": В Ульяновской области отметили Акатуй

В Ульяновске 27 мая на ипподроме парка "Победы" отметили чувашский праздник Акатуй

В Ульяновске накануне, 27 мая, на территории ипподрома парка "Победы" отметили традиционный чувашский праздник Акатуй. Мероприятия в его честь проводятся в Ульяновске уже тридцатый раз.

Председатель ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Владимир Бабайкин отметил, что к регион приехали чувашские подворья со всей области, а также гости со всей России.

Для жителей и гостей города были проведены тематические активности, в которых могли принимать участие все желающие. Свою культуру и кухню смогли представить 15 подворий из самых разных районов Ульяновской области. На сцене в этой день выступали творческий коллективы, которые продемонстрировали местным национальным танцы и песни.

Глава региона Алексей Русских и глава города Александр Болдакин поздравили гостей мероприятия. К поздравлениям присоединились представители Чувашской Республики и многие другие.

Заместитель председателя чувашской национально-культурной автономии Республики Татарстан Константин Малышев отметил, что праздник вышел активным и интересным. Он рассказал, что уже не первый раз приезжает в Ульяновск на Акатуй и каждый раз радуется успехам соседей.