Насильник напал на 11-летнюю школьницу в лифте жилого дома на Дальневосточном

Стало известно, что в одном из лифтов Петербурга произошло опасное происшествие. Гражданин соседнего государства рискует попасть за решетку после поездки в лифте со школьницей. Мужчина не смог удержать при себе руки.

Приезжего из Киргизии задержали сотрудники уголовного розыска. Как сообщается, он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В полицию с заявлением о нападении обратилась жительница Невского района, которая и является матерью 11-летней потерпевшей. Сообщается, что в среду, 6 апреля 2022 года, школьница оказалась в лифте 15-этажного дома на Дальневосточном проспекте с мужчиной, который распускал руки.

В итоге мужчину задержали и поместили на двое суток в изолятор временного содержания. Он приехал в Россию в 2019 году, встал на миграционный учет, однако спустя два года оказался без работы.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проводят ряд следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего. Проводится проверка, сообщает fontanka.ru.