Направят на ускорение работ: стало известно, на что потратят опережающее финансирование в Ульяновске

Ульяновская область получит опережающее финансирование в размере более 2 миллиардов рублей

Глава Ульяновской области Алексей Русских сообщил в своем телеграм-канале, что ему удалось добиться опережающего федерального финансирования на капитальный ремонт и строительство мостов, дорог и учреждений здравоохранения. Сумма поддержки превысит 2,2 миллиарда рублей.

Как рассказал губернатор, средства пойдут на ускорение нескольких работ. Среди них - строительство моста через Свиягу в створе Шевченко и Смычки, а также реконструкция моста на Минаева. Помимо этого, будут отремонтированы 60 км дорог в Ульяовске, Новоульяновске, Цильнинском, Вешкаймском, Чердаклинском, Сурском, Новспасском, Кузоватовском, Радищевском, Николаевском и Майнском районах.

Помимо этого, средства будут направлены на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах. Со слов губернатора, речь идет об Юрловке Базарносызганского района, Большой Кандале Старомайнского района, Аргаше Инзенского района, Мокрой Бугурне Цильнинского района, Пятисотенном Чердаклинского района и Абдуллово.

Также будет проведен капитальный ремонт поликлиник в Сурском и Кузоватовском районах, а также в детской поликлинике Чердаклинской больницы. В Ульяновске будут увеличены темпы ремонта поликлиники ЦГКБ, врачебной амбулатории ЦК МЧС и городской поликлиники №4.