Направят на решение проблем: бюджет Ульяновской области увеличится на 1,7 миллиарда

Бюджет Ульяновской области на 2023 год увеличится на 1,7 млрд рублей

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал о дополнительных средствах, которые будут направлены из бюджета на решение социально значимых проблем региона.

Глава области отметил, что бюджет региона увеличится на 1,7 миллиард рублей, из которых 1,2 миллиарда - собственные доходы. Эти деньги были самостоятельно заработаны областью. Больше всего средств пришло от налога на прибыль от предпринимателей.

Алексей Русских отметил, что в регионе постоянно занимаются поиском резервов для пополнения бюджета. Работа идет над тем, чтобы переломить негативную тенденцию, когда предприятия хотят получать прибыль здесь, но налоги платят другой области.

Губернатор заявил, что средства предлагают направить на замену коммунальной инфраструктуры, которая в региона остается изношенной, покупку квартир для детей-сирот, переселение граждан из аварийного жилья, а также решение проблем с водоснабжением, на дорожное хозяйство, закупку лекарств, оборудование реабилитационного центра для участников СВО и решение ряда социально важных вопросом.