Направят на ремонт отделения и лекарства льготников: в Ульяновской области миллионы пойдут на здравоохранение

В Ульяновской области более 3 млн рублей направят на лекарственное обеспечение льготников

На заседании Правительства Ульяновской области были рассмотрены изменения в государственную программу развития здравоохранения. На заседании социального комитета Законодательного собрания региона они были утверждены.

И. о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Камененева пояснила, что дополнительные средства были выделены из федерального бюджета. Она отметила, что за счет поступления на обеспечение лекарствами льготников направят больше трех миллионов рублей. Помимо этого, 8,5 миллионов рублей направят на ремонт приемного отделения детской областной больницы имени ЮФ. Горячева. Еще 5,7 миллиона перечислят на приобретение автотранспорта для медучреждений.

Дополнительно на реализацию мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения было выделено 162,7 миллиона рублей, что позволит построить шесть фельдшерско-акушерский пунктов, а также отремонтировать шесть поликлиник на год раньше, нежели было в планах.

Будут также перераспределены 1,2 миллиарда рублей на приобретение современного специализированного оборудования для инфекционного корпуса областной детской больницы, который строится по нацпроекту "Здравоохранение".