Нанес ущерб всей области: в Ульяновске директор АНО растратил больше миллиона рублей вне закона

В Ульяновске 45-летнего директора АНО обвиняют в растрате 1,2 миллиона рублей

Прокурором Ульяновской области было утверждено обвинительное заключение, а также направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Как сообщили в прокуратуре, его обвиняют в совершении преступления, которое предусмотрено часть 4 статьи 160 УК РФ, предполагающей растрату, совершенную лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

В рамках предварительного расследования удалось установить, что директор Автономной некоммерческой организации (АНО) "Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства" в возрасте 45 лет организован заключение фиктивного договора оказания консультационных услуг с подконтрольной ему коммерческой организацией. Известно, что он знак о предоставлении региональным Министерством развития конкуренции и экономики субсидии руководимому им центру.

Как отмечают в прокуратуре, в период с февраля и по декабрь 2018 года мужчина причинил Ульяновской области ущерб на общую сумму в размере более 1,2 миллионов рублей. По указанной статье санкция может достигать десяти лет лишения свободы.