На жительницу Ульяновска в сентябре 2022 года мошенники повесили кредит 1,7 млн рублей

Стало известно, что на одну из жительниц Ульяновска мошенникам удалось "повесить" кредиты на сумму в 1,7 миллиона рублей. Позже женщина обратилась к правоохранительным органам и заявила о том, что у нее похитили деньги обманным путем.

В ходе следственных действий удалось выяснить, что 11 сентября на номер пострадавшей поступил звонок от неизвестного лица. Он представился сотрудником банка и сообщил женщине о том, что прямо сейчас была совершена оформления кредита на ее имя. Он также заявил, что для предотвращения хищения денежных средств ей необходимо незамедлительно оформить кредит и перевести все свои деньги на "безопасный счет".

Потерпевшая стала действовать по инструкции, которую ей диктовали мошенники и, в результате, лишилась 1,7 миллиона рублей. Сейчас представителями органов предварительного расследования ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска проводится проверка. Уже по ее результатам будет принято процессуальное решение, о чем сообщает новостной портал ульяновского региона 73online.ru.