На ремонт студенческой поликлиники в Ульяновске необходимо порядка 300 млн рублей

На штабе по развитию Ульяновской области, который прошел накануне, 24 января, Алексей Русских задал вопрос и.о.министра здравоохранения региона Олеси Колотик-Каменевой о медицинском обслуживании студенческого сообщества.

Глава ведомства заявила, что на протяжении долгого времени студенческой поликлиники, которая расположена в историческом здании на улице Гончарова, не уделялось должного внимания.

В связи с этим в конце 2022 года было принято решение провести оценку состояния зданий. Заключение, сделанное специалистами, гласит, что на данный момент людям в нем находится попросту опасно. В связи с этим студенты будут обращаться за помощью в поликлинику №1, расположенную на улице Гагарина. Она отметила и то, что никто из врачей не был уволен - их перевели в другие учреждения.

Была проведена предварительная оценка ремонта, который необходим. В результате сумма составляет приблизительно 300 миллионов рублей с учетом того, что здание является памятником культурного наследия. После детального обследования здания уже будет известная окончательная сумма, сообщает mosaica.ru.