На кладбище Димитровграда осталось 90 мест

Стало известно о том, что на кладбище Димитровграда осталось девяносто мест под захоронение. По словам экспертов, они закончатся уже этим летом, пишет Misanec.ru.

На заседании городской думы в очередной раз был поднят вопрос об ограниченном количестве мест на кладбище Димитровграда. Обеспокоенные жители постоянно задают депутатам вопросы об этом, однако ни к какому точному решению власти пока не пришли.

Отметим, что участок под расширение кладбища уже был выбран. Однако теперь необходимо пройти все этапы его согласования. К слову, такая процедура может длиться год.

Очередное заседание по этому вопросу состоится уже в скором времени. Чиновников просят решить эту проблему в оперативном порядке. Такая ситуация возникает в Димитровграде уже не в первый раз. Четыре года назад места уже заканчивались, тогда людей приходилось хоронить на межквартальных дорогах.

После пандемии коронавируса проблема с нехваткой мест на кладбищах начала касаться большего количества городов. Некоторые кладбища из-за невозможности расширения перестают хоронить людей. В некоторых случаях возможно погребение в родственные могилы.