МТС запустила высокоскоростной интернет на участке трассы «Ульяновск-Самара»

чему высокоскоростной интернет заработал в селе Высокий Колок и на участке автодороги Р241 в сторону Самарской области.

МТС, цифровая экосистема, объявляет о расширении сети в Новомалыклинском районе, благодаря чему высокоскоростной интернет заработал в селе Высокий Колок и на участке автодороги Р241 в сторону Самарской области.

Специалисты МТС установили новое телеком-оборудование в селе Высокий Колок Новомалыклинского района. В результате проведённых работ сельчанам стал доступен мобильный интернет на скорости до 80 Мбит/с. Здесь живут порядка 500 человек, треть из них – дети и молодые люди в возрасте до тридцати лет, в селе работает школа.

Сеть высокоскоростного интернета также покрыла участок автодороги Р241 в Новомалыклинском районе. Это популярное направление для межрегиональных пассажирских и грузовых перевозок в сторону Самары. Находясь в дороге, абоненты МТС могут пользоваться онлайн-навигаторами, слушать музыку онлайн, общаться с родными и близкими.

«Жители села Высокий Колок теперь имеют возможность пользоваться всеми сервисами экосистемы МТС – от цифровой библиотеки и онлайн-кинотеатра. Взрослые могу работать дистанционно, а дети – заниматься на образовательных площадках. Все это улучшает качество жизни за городом, поэтому мы развиваем свою сеть не только в крупных, но и в небольших населенных пунктах», - прокомментировал директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.