МТС ускорила мобильный интернет в пригороде Ульяновска

МТС, цифровая экосистема, сообщает о запуске нового телеком-оборудования в селе Лаишевка и поселке имени Карамзина,

МТС, цифровая экосистема, сообщает о запуске нового телеком-оборудования в селе Лаишевка и поселке имени Карамзина, входящих в городской округ Ульяновск, благодаря чему доступ к высокоскоростному интернету получили свыше трех тысяч местных жителей.

МТС провела технические работы в пригороде областного центра, в результате чего мобильный интернет на скорости до 80 Мбит/с заработал в городских районах, отдаленных от центра Ульяновска. До расширения сети в селе Лаишевка мобильный интернет LTE был доступен жителям центральных улиц, теперь он появился и в южной части, где расположены новые кварталы с недавно построенными коттеджами. Тем самым МТС обеспечила полное покрытие высокоскоростным интернетом всего села.

Местные жители могут учиться и работать дистанционно, общаться с близкими по видеосвязи, грузить фото и видео в социальные сети, пользоваться всеми экосистемными сервисами оператора от интернет-библиотеки до онлайн-кинотеатра.

«Мы постоянно расширяем сеть высокоскоростного интернета, анализируя растущие цифровые потребности ульяновцев. Использование агрегированных массивов данных Big Data помогает определить, где больше нагрузка и наблюдается рост data-трафика. Это позволяет нам планировать расширение сети там, где есть в этом необходимость», – пояснил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Также после запуска нового телеком-оборудования высокоскоростной мобильный интернет заработал в южном пригороде Ульяновска – в посёлке имени Карамзина.