Мобилизованным из Ульяновска и бойцам 31 бригады ВДВ передали два УАЗа и гуманитарный груз

Алексей Русских выступил на заседании штаба по комплексному развитию региона и рассказал о помощи, которая сейчас оказывает область нашим бойцам, находящимся на передовой.

Известно, что на прошлой неделе благотворительны фонд "Дари добро" подготовил очередную партию гуманитарного груза для наших бойцов, принимающих участие в спецоперации. Он уже был передан. Туда поместили плитки для приготовления еды, генераторы, бензопилы, продукты, баулы, наколенники и многое другое. Помимо этого, как рассказал Алексей Русских, в полк, сформированный из мобилизованных Ульяновской области, и в 31 бригаду ВДВ были переданы два автомобиля - "УАЗ Патриот" и "УАЗ Фермер", необходимые запчасти и слесарные наборы.

Представители фонда "Дари добро" теперь готовятся к отправке нового груза, в который войдут необходимые медикаменты, буржуйки, квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции, спальные мешки, зимние костюмы и много другое. Каждая следующая партия собирается с учетом заявок, которые направляют командиры подразделений, сообщает ul.kp.ru.