"Метеоры" вернутся в регион: Ульяновская область обсуждает возможность речного туризма с Нижним Новгородом

Ульяновская область готовится к субсидированию поездок на «Метеорах» в Нижний Новгород

Глава Ульяновской области 29 мая встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. На встрече обсудили взаимодействий регионов в сфере высоких технологий, логистики, промышленности и экологии.

Алексей Русских подчеркнул, что в планах - развивать сотрудничество по многим направлениям с Нижегородской область. Среди ключевых - в сфере промышленности, логистики и кооперации. Глава Ульяновской области отметил, что регионы сотрудничают уже около десяти лет, наши компании поставляют продукции на Горьковский автомобильный завод. На данный момент основная задача - расширить кооперацию.

Помимо этого, Алексей Русских пригласил главу Нижегородской области, бизнес региона, а также промышленные предприятия продолжить формат обмена бизнес-миссиями и посетить Ульяновскую область с ответным визитом.

Глеб Никитин отметил, что, по его мнению, необходимо работать в сторону увеличения количества совместных проектов. Он выразил благодарность Алексею Русских за привезенную им бизнес-миссию из представителей ульяновских предприятий, которые будут работать на площадках Нижегородской области.

Губернаторы обсудили и перспективы сотрудничества в сфере защиты окружающей среды и туризма, в том числе проекты, которые связаны с Волгой. Глава Ульяновской области сообщил, что обсуждалась возможность речного туризма на "Метеорах". Нижний Новгород обеспечит маршрут судами, а Ульяновской области будет частично субсидировать стоимость пассажирских билетов.