Мэрия Ульяновска взыскала с Михаила Сычева 23 миллиона рублей

Администрация Ульяновска требует от бывшего вице-мэра Михаила Сычева вернуть 23 млн рублей за ущерб, который был нанесен бюджету города в результате его аферы с монастырскими землями.

В своем материале 73online.ru напоминает, что размер иска от мэрии составил 22 987 млн рублей. Все эти средства Михаил Сычев, отсидевший в колонии, должен будет возместить из собственного кошелька совместно с главой агентства недвижимости "Пран" Ольгой Колесниковой. Претензий к наследникам покойного бизнесмена Кузнецова, которого тоже обвиняли в мошенничестве, нет, так как предпринимателя признали банкротом.

Представители администрации считают, что город был лишен по вине вышеперечисленных нескольких зданий, который расположены по адресам улица Федерации, 27 и улица 12 Сентября, 105. Такая ситуация произошла при передачи муниципального имущества церкви.

Как считает адвокат Михаила Сычева, Городской администрации необходимо биться за возвращение зданий, а не денег. Ольга Колесникова заявила, что мэрия передала все объекты Симбирской епархии, а значит и возмещения ущерба требовать необходимо от представителей церкви.

В администрации поясняют, что сами здания вернуть нет возможности - у них теперь есть добросовестные приобретатели и нельзя истребовать у них имущество. Именно поэтому мэрия и настаивает на том, чтобы был возмещен ущерб бюджету деньгами.

Судьей было вынесено решение в пользу администрации Ульяновска. Не удалось оспорить Сычеву и Колесниковой и размер нанесенного ущерба. Однако, адвокат Михаила Сычева заявила, что решение будет обжаловано.

Ситуацию прокомментировал и сам Михаил Сычев, он заявил, что выплачивать ущерб никто не собирается, так как ущерба никакого нет. С его слов, никто не присваивал себе имущество города- здания и земельные участки есть, они стоят и "пусть город ими пользуется и управляет, как считает нужным".