Известные благотворители Ульяновска и мэрия помогли купить колокола для храма Невского

Накануне, 6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил божественную литургию во временном Александро-Невском храме Ульяновска. После ее окончания им были освящены колокола для строящегося храма. Все собравшиеся смогли услышать первый звон храмового благовестника.

Глава Ульяновской области Алексей Русских заявил, что освящение колоколов - событие знаковое, которое произошло в праздник великого воина и защитника земли Русской. Он выразил свою благодарность митрополиту Лонгину и Симбирской митрополии за весь их труд по сохранению культурных ценностей и объединению народа.

Сергей Ефремов - протоиерей и настоятель храма - сообщил, что был приобретен комплект из 12 колоколов, который называют большой звонницей. Самый большой из колоколов вести 4 тонны. Он отметил, что большое содействие в этом вопросе было оказано администрацией Ульяновска, а также благотворителям Дмитрием Вавилиным, Вадимом Харловым, Никасом Сафроновым.Колокола заказали в Тутаеве.