Хотят сделать территорию "заброшенной": в Ульяновске люди собирают подписи против нежелательного строительства

В Ульяновске выступают против строительства исправительного центра на Нижней Террасе
Хотят сделать территорию "заброшенной": в Ульяновске люди собирают подписи против нежелательного строительства

Михаил Толкачев

Правозащитник Михаил Толкачев рассказал, что в Заволжском районе Ульяновска, на Нижней террасе прошло собрание жителей. Основной темой обсуждения стала появившаяся информация о том, что в заброшенном здании, расположенном на улице Краснопролетарской, хотят разместить исправительный центр.

Как отмечает Толкачев, люди не были опрошены по данной инициативе - никто не интересовался, хотят ли они видеть здесь исправительный центр. Правозащитник заявил, что местные жители ждут строительство поликлиники, благоустройство микрорайона, а также решение коммунальных проблем и и ликвидацию загрязнений от нефтехранилища.

При этом, отметил, что наиболее активную позицию по защите прав местных жителей заняли депутат Законодательного собрались Ульяновской области Андрей Седов, член региональной Общественной палаты Сергей Клопков, а также граждане, которым неравнодушна судьба района.

- Вместе будем добиваться справедливости и адекватного отношения к Нижней террасе. Любые решения представителей власти должны пройти широкое общественное обсуждение. Тем более, когда речь о таких сложных вопросах. Начат сбор подписей, определён план действий, запланировано новое собрание. За развитие Нижней Террасы! - пишет Толкачев.