Хочет всерьез заскучать: в Ульяновске Руслан Фазлыев покинул Ecwid

В Ульяновске отец-основатель Ecwid Руслан Фазлыев покинул компанию

В своем блоге IT-предприниматель Руслан Фазлыев объявил о своем уходе из компании Ecwid. Он рассказал, что не планирует в ближайшем будущем новых проектов и собирается путешествовать, заниматься собой, пока ему не станет "всерьез скучно".

Руслан Фазлыев отметил, что это был длинный путь, за время которого удалось построить одного из лидеров индустрии на сверх-конкурентном рынке, создать $500M корпоративной ценности, потратив лишь несколько миллионов инвестиций.

- Наша платформа помогла сделать миллиарды долларов транзакций малых бизнесов. Горжусь тем, что было достигнуто, и очень благодарен команде за эти годы. Я ухожу, но Эквид продолжает работать и развиваться, как часть Lightspeed. Что дальше? Мой новый проект — не компания и не венчурный фонд. Мой новый проект — я сам, - пишет предприниматель.

Он подметил, что не просто так хочет, чтобы ему стало "всерьез скучно". Фазлыев считает, что такая скука, как у ребенка на бесконечных летних каникулах, создает пространство, из которого рождается созидание.

- И лишь когда я основательно и глубоко заскучаю — вот тогда буду строить что-то новое!