Гвардии майор Александр Шишков из Ульяновска в бою проявлял несказанную смелость

Заместитель командира десантно-штурмового батальона 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригида Воздушно-десантных войс, гвардии майор Александр Шишков в числе первых отправился на СВО. В бою он не раз доказывал, что такое настоящая русская смекалка и смелость. Именно благодаря Александру удалось завершить важные военные операции.

Как сообщает media73.ru, при налете на опорный пункт противника мужчине удалось уничтожить 15 человек личного состава, две единицы военной техники и взять в плен одного человека, который в результате дал ценные разведывательные данные. В этом же бою Александром было получено тяжелое ранение. Он скончался от полученных травм 21 мая 2022 года.

Александра Шишкова похоронили в Ульяновске 1 июня 2022 года с воинскими почестями. Указом президента РФ от 3 сентября 2022 года Шишкову Александру Владимировичу было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Медаль "Золотая Звезда" была вручена матери военного 20 сентября в Ульяновске.