"Двое в тяжелом состоянии": в Ульяновской области легковой автомобиль в лоб столкнулся с автобусом

Семь человек госпитализировали 27 мая после ДТП с автобусом в Ульяновской области
В Чердаклинском районе Ульяновской области накануне, 27 мая 2023 года, произошло дорожно-транспортное происшествия с рейсовым автобусом.

МЧС Ульяновской области

В Чердаклинском районе Ульяновской области накануне, 27 мая 2023 года, произошло дорожно-транспортное происшествия с рейсовым автобусом.

По предварительной информации, которую сообщил губернатор Алексей Русских, причина аварии - выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля. На место происшествия сразу же выехали бригады скорой помощи Чердаклинской районной больницы, чтобы оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

В результате семь человек были доставлены в ЦГКБ Ульяновска. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Губернатор дал поручение МИнистерству здравоохранения координировать работу по оказанию всех необходимой помощи. Помимо этого, Алексей Русских лично держит ситуацию на контроле.

В МЧС рассказали подробности происшествия. Сообщается, что авария имела место примерно в половине четвертого вечера около н.п. Мирный на трассе Р-241 "Ульяновск-Димитровград-Самара". Отмечается, что произошло лобовое столкновение автобуса ПАЗ и автомобиля марки "Ниссан Кашкай". При ликвидации ДТП были привлечены 34 человека и 11 единиц техники от РСЧС.