Для бесплатного проезда школьника Ульяновска можно оформить электронную карту

Стало известно, что в Ульяновске подробнее рассказали о том, как оформить электронные карты, благодаря которым дети из малообеспеченных семей могут бесплатно передвигаться по городу на общественном электротранспорте. Раньше "Ульяновскэлектротранс" возил школьников бесплатно за свой счет, предприятие не получало никаких компенсаций.

Сейчас же произошли приятные изменения - поддержка оказывает лишь детям с ограниченными возможностями, либо же - детям из малообеспеченных семей. Еще летом, когда стало известно об изменениях, поступило 7 013 заявок на изготовление электронных транспортных карт, которые будут оплачиваться благодаря средства муниципальной программы "Забота".

Карты будут именными, помимо этого - на них будут указывать номер образовательного учреждения. Бесплатные проезд по ним будет возможен на трамваях троллейбусах и автобусах под номером 73 и 65. Данная карта для детей действует и летом.

На данный момент в органах социальной защиты продолжается прием заявок на оформление таких карт. Далее сведения будут передаваться в "Ульяновскэлектротранс". Детям карты должны выдать до 20 сентября, о чем сообщает mosaica.ru.