Дизайн выбирали ульяновцы: в парке "Семья" делают новый вход

В парке «Семья» в Ульяновске в мае 2023 года начали делать новый вход
Дизайн выбирали ульяновцы: в парке "Семья" делают новый вход

Администрация Ульяновска

Глава управления по благоустройству администрации Ульяновска Александр Ермаков рассказал, что новый вход со стороны проспекта 50-летия ВЛКСМ будет выполнен в виде арки. Дизайн выбирали сами жители города - она будет выполнена в том же стиле, что с обновленный центр "Патриот", который расположен рядом.

До осени специалисты планируют убрать старые опоры освещения и выполнить устройство звукового оборудования и видеонаблюдения, а также запустить новый туалет. На данный момент подрядчики обустраивают площадки под дополнительные скамейки и завозят материалы, необходимые для устройства нового входа. Идет подготовка к бетонированию фундамента под арочную конструкцию.

По поручению главы города Александра Болдакина за ходом и результатами благоустройства парка следят инженеры МБУ "Стройзаказчик".

Напомним, что в прошлом году в парке "Семья" заменили асфальт на прогулочных дорожках, восстановили чашу фонтана у памятника первому космическому спутнику, а также смонтировали новый фонтан "К звездам". Он начал работать 1 мая.