Дети мобилизованных жителей Ульяновска получат бесплатные новогодние подарки

В своем официальном телеграм-канале министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова рассказала, что ждет детей мобилизованных для участия в СВО жителей региона на новогодних праздниках.

С ее слов, в этом году детям, чьи отцы попали под мобилизацию, будет уделено особое внимание. Помимо этого, что все они получат новогодние подарки, так еще и могут абсолютно бесплатно посетить праздничные мероприятия в городе:

  • С 16 до 17 декабря в музее-заповеднике "Родина В. И Ленина" пройдет представление "Ёлочкин наряд" для детей от 4 до 7 лет;
  • 22 декабря в драмтеатре Ульяновска пройдет спектакль "Щелкунчик";
  • На 24 и 25 декабря в ДК "Руслан" была запланирована программа "Новогоднее путешествие назад в будущее" для юных зрителей;
  • С 24 до 28 декабря будут проводиться праздничные программы в ДК "Строителей" и "Современник";
  • 25 декабря ребята из семей мобилизованных отправятся на Новогоднюю Ёлку полномочного представителя Президента РФ в ПФО вместе с делегацией города.

Как отметила Анна Тверскова, те, кому не удастся получить подарки непосредственно на ёлках, смогут с 20 декабря обратиться в отделение соцзащиты своего района и забрать их.