Дети доставлены из-за укусов собак: в Ульяновске за неделю скорая выезжала почти 4 тысячи раз

В Ульяновске служба скорой помощи за неделю около 4 тысяч раз выезжала к пациентам
Сотрудники скорой помощи подвели итоги работы за прошедшие семь дней.

Модестова ПОлина

Сотрудники скорой помощи подвели итоги работы за прошедшие семь дней. Стало известно, что за прошедшую неделю бригадами скорой помощи было выполнено 3 825 выездов, из которых 581 - к детям.

В связи с несчастными случаями в скорую помощь обратилось 332 жителя Ульяновска, а из-за отравления - 113 человек. В результате ДТП пострадали 24 человека, еще 38 выездов были выполнены из-за пожаров.

В отделения неотложной медпомощи при поликлиниках были переданы 412 вызовов. Отмечается, что 110 человек обратились к специалистам из-за острого нарушения мозгового кровообращения, а 15 - из-за острых инфарктов миокарда. Были также доставлены 32 роженицы на родовспоможение. Несколько детей обратились из-за укусов собак.

Врач-травматолог Сергей Овчинников напомнил родителям о мерах безопасности. Он отметил, что родителям необходимо контролировать взаимодействие детей и животных, не разрешать подставлять близко к домашнему питомцу лицо, дразнить его. Уличных животных ребенок вовсе не должен подзывать к себе и подходить к ним самостоятельно. В случае, если собака сама идет, необходимо сохранять спокойствие.