Деятельность губернатора Ульяновской области подорожала в 2023 году

Управлением по вопросам госслужбы и кадром администрации губернатор был опубликован проект документа, который увеличивает объем ассигнований на обеспечение деятельности главы региона.

Как отметили в пояснительной записке, анализ планов и действующих проектов областного правительства показывает дефицит средств. В постановлении указано, что на выплату зарплат сотрудникам ОГКУ "Управление делами Ульяновской области" выделяется 5,8 миллионов рублей.

Второй пункт перераспределения и увеличения финансирования - минЖКХ. Было принято решение добавить сюда еще почти семь миллионов рублей на проведение работ по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений.

Помимо этого появилась новая строка расходов, которая предполагает реализацию комплекса организационно-технических мероприятий в целях устранения неисправностей всех изношенных административных зданий. Сюда относится и проведение капитального ремонта административных зданий.

В администрации губернатор также сокращают расходы на профессиональное образование госслужащих, сообщает ulpressa.ru. Штатная численность государственных гражданских и муниципальных служащих на 30 декабря 2022 года составила 5 535 человек. В 2023-2024 годах профессиональный уровень будут ежегодно повышать 629 человек, что составляет 11,36%. И это на 322 человека меньше, чем планировалось изначально.