Было выделено 2,5 миллиардов: жители Ульяновска получают деньги на догазификацию

В Ульяновской области местные жители получат до 100 тысяч рублей на догазификацию

Ранее Правительство РФ было выделено около 2,5 миллиардов рублей 54 регионам на помощь в проведении программы социальной газификации. Сообщается, что для Ульяновской области сумма превысила 39,2 миллиона рублей. Средства и федерального бюджета поступили в субъекты на условиях софинансирования.

Министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан отметил, что с новой мерой поддержки еще больше жителей региона смогут принять участие в программе социальной газификации, а также провести в свои дома природный газ. Он отметил, что те средства, которые были выделены в этом году из федерального бюджета, можно будет направить на проведение газопроводов до дома, а также на покупку и монтаж внутридомового оборудования. С его слов, это заметно снизит расходы жителей на газификацию.

Право на получение субсидии имеют граждане, которые заключили договор после 31 декабря 2022 года. Размер предоставляемой субсидии равен цене договора, но не превышает 100 тысяч рублей. Если сумма выше, то разница оплачивается гражданином.