Будут проверять автобусы: в Ульяновске госавтоинспекторы выйдут на дороги

В Ульяновске госавтоинспекторы с 18 по 30 апреля 2023 года проверят пассажирские автобусы
Будут проверять автобусы: в Ульяновске госавтоинспекторы выйдут на дороги

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

В Ульяновской области проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Автобус". Водители пассажирского транспорта будут на особом контроле автоинспекторов региона.

В ГИБДД отметили, что тяжесть в случае ДТП с участие автобусов несоизмеримо выше, нежели той, которая наносится другими категориями транспортных средств. За три месяца 2023 года на территории Ульяновской области было зарегистрировано шесть ДТП, которые произошли по вине водителей автобусов. В них семь человек пострадали.

Сообщается, что в целях профилактики ДТП с пассажирским транспортом сотрудники ГАИ по Ульяновской области с 18 по 30 апреля будут проводить оперативно профилактическое мероприятие "Автобусы".

Особое внимание дорожными инспекторами будет уделено перевозкам пассажиров в пригородном и межгородском сообщении. Были запланированы мероприятия, которые включают в себя проверку субъектов надзора и индивидуальных владельцев. Особое внимание уделят и техническому состоянию автобусов, которые выходят на линию.