Будут обустроены пешеходные тропы: Ульяновская область стала одним из 17 участников проекта

Ульяновская область примет участие в проекте «Пешеходные маршруты»

Под представительством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева прошло совещание, на котором были затронуты вопросы развития молодежного туризма в регионах Приволжья. Его провели в рамках программы десятого окружного лагеря "Туриада",

Участники мероприятия обсудили действующие программы развития молодежного туризма Министерства науки и образования РФ и АНО "Больше чем путешествие". Помимо этого, ими была представлена программа развития промышленного туризма Агентства стратегических инициатив. Регионы на совещании продемонстрировали успешный опыт реализации собственных проектов развития туризма для подрастающего поколения.

Директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин отметил, что регион оказался в числе 17 пилотных участников проекта "Пешеходные маршруты". В рамках проекта подразумевается обустройство и оборудования пешеходных троп до 31 августа. Помимо этого, как добавил Денис Ильин, в Ульяновской области на сегодняшний день было разработано и уже действует около 120 туристических маршрутов. Итоги реализации проекта подведут 27 сентября, сообщает ulpressa.ru.