Будет около 70 мероприятий: в Ульяновске совсем скоро встретят светлый праздник Пасхи

В Ульяновске пройдет около 70 приуроченных к празднованию Пасхи мероприятий в 2023 году
В ночь с 15 на 16 апреля во всех храмах Ульяновска будут проходить праздничные...

Илона Боянова

В ночь с 15 на 16 апреля во всех храмах Ульяновска будут проходить праздничные пасхальные богослужения, которые, по традиции, посещает большое количество верующих. Первый заместитель главы города Инна Митрофанова отметила, что пасхальные торжества имеют богатые духовные традиции, которые уже несколько веков передаются из поколения в поколение. Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения Ульяновска, с 11 по 23 апреля в городе планируют 70 тематических мероприятий.

С 16 по 23 апреля в Ульяновске проведут благотворительную акцию "Пасхальная радость для всех". Учреждениями культуры будет организована выставка прикладного творчества, а также выездные концерты в больницах, детских домах, геронтологических и реабилитационных центрах.

Во Дворце культура имени 1 Мая 16 апреля пройдет концерт творческих коллективов "Пасхальная радость". Такое же мероприятие организуют и в ЦКК "Патриот".

В ТРЦ "Аквамолл" 22 апреля пройдет благотворительный марафон "Открытые сердца", где будет организован сбор денег для тяжелобольного ребенка.

Во Дворце культуры "Руслан" 22 апреля в 12 часов начнется пасхальный спектакль в рамках образовательного проекта "Вначале было слово".

В ККК "Современник " 22 апреля в 16 часов для жителей Ульяновска будет выступать Владимирским государственный вокально-хореографический ансамбль "Руси".