Будет направлено больше 74 миллионов: в Ульяновской области запланирован ремонт 27 учреждений

До конца года в Ульяновской области планируют выполнить ремонт 27 учреждений соцзащиты

На ремонт 27 учреждений сферы социальной защиты будет направлено больше 74 миллионов рублей.

Как рассказали специалисты Министерства социального равзития региона, в комплексном центре социального обслуживания населения "Исток" планируют заменить окна, а также привести в порядок санузел и асфальт. Здесь же будут установлены приборы погодного регулирования и счетчики ГВС.

В социально-реабилитационном центре "Планета детства" выполнят ремонт дешевых комнат, а в центре для несовершеннолетних "Алые паруса", психоневрологическом интернате "Новый горизонт", детском доме "Гнёздышко" и других подведомственных учреждениях полностью обновят систему освещения.

Монтаж системы видеонаблюдения будет выполнен в социально-реабилитационном центре "Причал надежды", а также в детских домах "Дом детства" и "Планета".

Уже сейчас подходит к концу ремонт здания хозяйственного блока и мягкой кровли, а также обшивка фасада, устройство наружного освещения и благоустройство территории в ребилитационном центре для участников СВО.

Новый жилой корпус дома-интерната для старшего поколения возводят в селе Водорацк. Техническая готовность объекта - 70%. Строительство планируют завершить в октябре 2023 года.