Больше 20 тысяч детей: в Ульяновске вновь реализуют проект "Лето во дворах"

В Ульяновске участниками проекта «Лето во дворах» в 2023 году будут станут 20 тысяч детей

В Ульяновске уже с 1 июня начнется реализация проекта "Лето во дворах". На протяжении трез месяцев в сорока дворах города для ребят будут проводить мероприятия от управления образования, физической культуры и спорта, культуры и организации досуга населения.

Как рассказала глава управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова, в планах - в течение лета провести три смены по 21 дню с общим охватом в 20 тысяч человек. Детей ждут спортивные, образовательные и культурные мероприятия, а также мастер-классы, познавательные и информационные часы, которые будут посвящены разным темам. Она отметила, что опыт реализации проекта уже показал, что у дети проявляют большой интерес с такой форме организации досуга во время школьных каникул.

Еще один интересный проект - "Летняя академия искусств". Она будет проводиться на протяжении всего лета и даст возможность жителям Ульяновска попробовать себя в хореографии, театральном и изобразительном искусстве, вокале.

Во дворах, расположенных рядом с библиотекой, будет работать также "Читающий дворик". На базе библиотек для школьников также будут реализованы разные интересные проекты.