Больше 17 тысяч покроют из бюджета: стало известно, во сколько обойдутся путевки в лагеря Ульяновской области

Летом 2023 года в 163 лагерях Ульяновской области отдохнут более 14 тысяч школьников

В Ульяновске 163 оздоровительных лагеря обеспечат летний досуг детям. Среди них четыре загородных лагеря, "Ласточка", "Орленок", "Огонек" и имени Деева, 84 школьных лагеря с дневным пребыванием, а также 78 детских лагерей труда и отдыха.

Как рассказала глава управления образования Светлана Куликова, особое внимание будут уделять пожарной и антитеррористической безопасности. С ее слов, все организации летнего отдыха детей заключили договоры на круглосуточную охрану, оборудовали территории системами сигнализации и видеонаблюдения. Помимо этого, будет действовать строгий пропускной режим на их территории.

Были опубликованы и размеры родительской платы за 21-дневную путевку в загородный лагерь. Отмечается, что больше 17 тысяч рублей на содержание отдыхающих покроют субсидии из бюджета Ульяновской области:

  • "Орленок" и имени Деева - 11 819 рублей;
  • "Огонек" - 11 593 рубля;
  • "Ласточка", за смену в 18 дней, - 9 307 рублей, за 14 дней - 7 239 рублей.

Есть также семидневные путевки в "Огонек" и "Орленок", куда путевки будут стоить 7 231 рубль.

Пребывание детей в пришкольных лагерях обойдется родителям в 490 рублей, а в лагерях труда и отдыха - 270 рублей. Стоимость двухразового питания - 197 рублей. Здесь тоже большая часть средств ляжет на бюджет.

Особое внимание уделили детям из семей военнослужащих, участников СВО, а также тех, кто прибыл из ЛНР, ДНР и Украины.