Купальный сезон на Центральном пляже в Ульяновске откроют примерно 15 июня 2022 года

В Ульяновске в 2022 году затягивается старт купального сезона в связи с тем, что жители обращаются с жалобами на состояние пляжей и данная проблема еще не была решена. Данную проблему сегодня обсуждали на аппаратном совещании в правительстве.

Сообщается, что центральный пляж в Ульяновске совсем не готов к открытию, так как бассейны не заполнены водой, спуск к воде еще не был организован, а ремонт архитектурных форм не был завершен.

Мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин заявил о том, что с 1 июня не стали начинать купальный сезон в связи стем, что в это время мусор сходил вниз по Волге.

Глава города также заявил, что на данный момент до сих пор не было получено заключение по качеству воды в реке. Помимо этого в последние две недели замечается тенденция повышения уровня воды в водоеме, в связи с чем все накопления идут по течению вниз. На данный момент через день, по словам Вавилина, берутся пробы воды на анализ. Как только ситуация позволит и вода станет безопасной для местных жителей, то купальный сезон будет открыт, об этом сообщает 73online.ru.