29 коммунальных аварий в Ульяновске произошло за новогодние праздники 2022-2023

Новогодние праздники подошли к концу и во всех сферах подводятся их итоги. Известно, что с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года коммунальным службам Ульяновска удалось устранить 18 прорывов на трубопроводах холодного водоснабжения и еще 7 - на сетях отопления и горячего водоснабжения. На системах электроснабжения за это время исправили 3 обрыва и коротких замыкания, а также устранили одну утечку газа.

Начальник управления ЖКХ сообщил, что все технологические отключения на системах жизнеобеспечения устранялись в нормативные сроки. Он отметил, что выходные дни в Ульяновске прошли в штатном режиме - количество коммунальных аварий нельзя назвать большим.

Самым проблемным начальник Управления ЖКХ назвал прорыв, которые произошел 4 января на тепловых сетях Ульяновска. Его диаметр составил 100- миллиметров, он случился на улице Камышинской.

В результате этого происшествия без тепла и горячей воды на время остались 24 многоквартирных дома. Однако, уже в 15 часов дня их удалось записать по обратному трубопроводу. У некоторых жителей дальнего Засвияжья подачу отопления возобновили лишь во второй половине дня 5 января, сообщает mosaica.ru.