В водоеме около Новоульяновска 20 июля 2022 года утонул 36-летний мужчина

Только недавно Алексей Русских на очередном заседании штаба поднимал вопрос о водной безопасности, как в Ульяновской области было зафиксировано еще одно происшествие на воде. На этот раз трагедия произошла в Новоульяновске.

Как сообщают сотрудники регионального МЧС, в четверг, 21 июля 2022 года, из искусственного водоема извлекли тело мужчины. Сообщается, что мужчине на момент смерти было 36 лет. По сообщаемым предварительно данным, он ушел плавать еще 20 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что труп обнаружили приблизительно в 13:40, в месте, которое не было оборудовано для купания. Выловили тело мужчины спасатели Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области. Обстоятельства гибели, а также причина его смерти, устанавливается экспертами в данный момент, об этом сообщает новостной портал региона ulpressa.ru.

Так как сейчас в Ульяновске, как и по всей России, открыт купальный сезон, важно помнить о правилах поведения на воде. Во-первых, строго запрещено купаться в необорудованных местах, где нет спасателей и необходимого устройства пляжа, а дно и вода являются непроверенными. Во-вторых, даже при всех условиях, важно соблюдать технику безопасности - не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также не купаться после плотного обеда. Не стоит заплывать слишком далеко и важно рассчитывать свои силы.