"В ГИБДД нашли новый способ лишить водителей прав": его начнут применять уже с 12 августа

Российских автомобилистов предупредили о том, что появился новый способ лишения их водительского удостоверения, который был придуман сотрудникам Госавтоинспекции. Применять его сотрудники ведомства начнут уже в ближайшее время. Затронет же эта ситуация все регионы без исключений, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, дорожная полиция приняла решение серьезно бороться с новой модой. В последнее время водители стали устанавливаться на свои автомобили необычные госномера. Таблички создают 3D-эффект.

Отмечается, что номер представляет собой обычную табличку с приделанными на ней цифрами из пластика. Многие считают, что такое решение смотрится вполне эффектом.

Однако в ГИБДД придерживаются совсем иного мнения. Автоинспекторы предупредили о том, что они начнут лишь прав водителей, у которых будет обнаружена такая новика.

Многие думают, что смогут отделаться штрафом за нечитаемый номер в размере 500 рублей, однако в ведомстве уточнили, что за использование такого трюка гарантировано лишение прав на срок от полугода и до гоа. Это будет рассматриваться как управление машиной с подложными номерами.