"Только неработающим пенсионерам": людей призвали оформить новую льготу от ПФР с 8 августа

Российским пенсионерам рассказали о дополнительной помощи от государства, которую они могут оформить уже с завтрашнего дня, 8 августа. Получить такую льготу можно только от Пенсионного фонда. Для многих она станет настоящей помощью, однако она положена людям лишь один раз в два года, о чем рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, как сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, получить такую приятную для себя льготу можно пенсионерам. Главное требование для ее выдачи - статус неработающего пенсионера, а также проживание пожилого человека в районах Крайнего Севера или на территориях, которые приравниваются к ним.

Как отметил Власов, это совсем не обязательно должен быть непосредственно север. Северные районы есть и в южных странах нашего региона - Приморском крае, а также в Пермском, Красноярском, Иркутской и других областях.

Мужчина уточняет, что у таких пенсионеров есть шанс получить компенсацию проезда до места отдыха, а также обратно. При этом, на данный момент ПФР платит пожилым гражданам даже в тех случаях, если место отдыха расположено за территорией нашей страны.