"Россиянам решено срочно выдать по 40 000 рублей": названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна поступить на банковский карты уже совсем скоро. Деньги выдаются в оперативном режиме, так что средства должны прийти на счет уже на этой неделе, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в ближайшие дни новая денежная выплата от ПФР будет выдана нуждающимся российским семьям. Сюда входят родители, которые воспитывают детей, чем возраст от восьми до семнадцати лет. В такой семье может быть один ребенок указанного возраста или несколько - во втором случае деньги можно получить на каждого.

Все те, кто подал заявление на выплату в июле и получил одобрение, получат свои средства сразу за четыре месяца - с апреля по июль. Многим деньги уже пришли, остальным же они будут зачислены до конца этой недели - до 5 августа. Иначе говоря, зачисления будут происходить в срочном порядке.

Рассчитывать на получение выплат могут только нуждающиеся семьи - те, чей средний доход ниже прожиточного минимума. Размер пособий может составлять половину, а может и 75 или 100 процентов от детского регионального минимума.

В том случае, если выплату назначили в размере 75 процентов, то в среднем по стране она составит приблизительно 10 тысяч рублей. За четыре же месяца получается сумма около 40 тысяч рублей. Именно такие деньги совсем скоро будут приходить на карты родителей.