"Россиянам на этой неделе дадут по 10 тысяч рублей": названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые поступят на банковскую карту уже в течение наступившей недели. В последнюю неделю июля сразу у нескольких категорий граждан есть возможность получить свои средства. Размер же начислений, как сообщает PRIMPRESS, в ряде случаев может достигать 10 тысяч рублей.

Как рассказали специалисты, денежные средства от ПФР будут приходить на этой неделе сразу нескольким категориям россиян. В первую очередь деньги смогут получить те семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от восьми до семнадцати лет. Такие родители обладают особенным правом на получение нового пособия.

Для того, чтобы деньги пришли, нужно подать заявление в ведомство. При этом важно пройти проверку по доходам и имуществу. Выплата будет назначена только тем семьям, чей доход ниже прожиточного минимума в регионе. Тем родителям, кто подал заявление в начале июля, деньги поступят до конца этой недели, до 29 июля.

Размер выплат будет варьироваться. Они могут составлять половину от прожиточного минимума на детей, а также и 75% от этого показатели. В последнем случае размер пособия составит примерно 10 тысяч рублей.