"Россиянам дадут еще 5000 рублей": названа дата и условия прихода денег на карту в 2022 году

Россиянам сообщили о новых денежных средства от Пенсионного фонда, которые уже в скором времени поступят людям на счет. Эти деньги будут приходить гражданам в дополнение к уже поступившим. Зачислят же их на карты совсем скоро, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые деньги должны прийти тем семьям, в которых воспитывают дети определенного возраста - он должен быть от восьми до шестнадцать лет включительно. При этом даже в этой возрастной категории не любая семья получит выплату.

Отмечается, что выплата поступит тем, кому ПФР не доплатили положенную им сумму. Дело в том, что родители, которые воспитывают детей в одиночку, раньше получали такую выплату. Однако, в мае 2022 года, ее расширили - теперь она распространяется на все категории семей. Одинокие же родители получили возможность подать на перерасчет выплаты.

Те, кто это сделал, уже получили выплату за апрель и май. За июнь же она пришла не всем, но, как заверяют специалисты, совершенно точно все получат ее до 25 июля.