"По 5000 рублей каждому с 3 августа": Сбербанк обрадовал всех, у кого есть приложение "Сбербанк Онлайн"

Российским гражданам, которые используют мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" рассказали о том, что для них готовится дополнительная денежная помощь, которую может получить абсолютно каждый. Крупнейший в России банк рассказал о такой возможности для тем россиян, которые планируют отправиться в путешествие, о чем сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что банк разослал пользователям приложения сообщение, в котором представители организации призывают владельцев банковским карт оформить страховку на тот случай, если человек отправится в отпуск.

В Сбербанке рассказали о том, что страховой полис однозначно пригодится, если вдруг потребуется помощь врача во время путешествия, в том числе и если это будет связано с заражением COVID-19. Также можно застраховаться и на случай отмены поездки, либо же - утраты багажа.

Подчеркивается также и то, что, в целом, покрытие полиса составляет до 120 тысяч евро, однако суммы могут быть самыми разными в зависимости от ситуации. Срок страхование может быть от одного дня и до года. Такая защита актуальная и на случай путешествия по России, и в случае поездки за рубеж.

К примеру, если был задержан рейс, на котором планировал отправиться человек, то Сбер будет платить за каждый час задержки после того, как прошло два часа простоя. Максимально может будет получить выплату за восемь часто. Каждый час оплачивается суммой от 10 до 30 долларов, то есть по текущему курсу можно получить до 5 000 рублей.