"По 15 000 рублей поступят на карту": кому в понедельник 8 августа придет новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая насчет поступать на счета уже совсем скоро - с понедельника, 8 августа. Это будет новое пособие, которое невероятно уместно в нынешнее время для многих людей. Размер начислений в ряде регионов составит и все 15 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, уже с началом новой рабочей недели россиянам будут перечислять новые денежный пособия на детей. Известно, что для получения таких средств от государства необходимо оформить такую помощь на себя, а также получить одобрение от ПФР.

На данный момент речь идет о выплате на детей, возраст которых от восьми до шестнадцати лет включительно. Такие деньги сейчас уже выдают всем семьям, а не только одиноким родителям, как это было еще полгода назад. Однако для получения такой выплаты необходимо, чтобы доходы родителей были ниже прожиточного минимума, а также требования по имуществу были обязательно соблюдены.

Тех, кому такое пособие одобрили в течение текущей недели, получат деньги уже с понедельника. Размер же начислений для всех будет разным. Он зависит от того, насколько семья нуждается в деньгах. Выплату могут назначить как в половину от прожиточного минимума, так и в размере 75%.

Если же такая выплата не помогает родителям выйти за пределы уровня бедности, то пособие назначают в максимальном объеме. В Московской области такой показатель составляет 15 737 рублей, а в Новосибирской области максимум - 14 562 рубля.